Москва, 03.09.2024, 20:47

Получение ежемесячного пособия на ребёнка участника СВО если родители в разводе, Москва

Вопрос №24138293 из г. Москва
опубликован 03.09.2024, 20:47
Мы в разводе, бывший - контрактник, участник СВО с 2021 г. У нас двое детей, один из которых несовершеннолетний. Получает льготное питание в школе как сын уч СВО. Сегодня в Едином центре помощи нам отказали оформлении ежемесячного пособия на несовершеннолетнего, с указанием на то, что мы находимся в разводе и не являемся семьёй. И сказали что пособие может оформить только его новая жена, на своих (не родных ему) детей. Правомочен ли такой отказ? И почему тогда такое разделение в получении льгот: питание ребёнку одобрено, а выплаты нет? Какое то двоякое толкование в определении льгот для ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Едином центре помощи нам отказали оформлении ежемесячного пособия на несовершеннолетнего, с указанием на то, что мы находимся в разводе и не являемся семьёй.

Либо вы не поняли отказ. либо придумали причину. Отказали вам, про причине превышения ПМ на каждого члена семьи.

03.09.2024, 21:00

Либо вы не читали указ, либо вы не поняли вопрос.

Эта выплата не зависит от ПМ на каждого члена семьи

Причина отказа озвученная: мы не являемся супругами.

03.09.2024, 21:04

Она входит в тот же перечень льгот в указе о помощи

Не входит.

03.09.2024, 21:05

Почитайте, Указ Мэра Москвы от 21 февраля 2023 г. N 8-УМ "О дополнительных мерах социальной поддержки семьям военнослужащих и граждан, пребывающих в добровольческих формированиях"

03.09.2024, 21:13

Консультации с обоснованием законодательно, только на платной основе.

03.09.2024, 21:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответы.Мы о разном по моему разговариваем

03.09.2024, 21:18

ОТКАЗ законен, а новая жена могла бы оформить льготы на своих детей, если бы он её детей усыновил!

03.09.2024, 20:52

Почему тогда одобрена льгота на получение бесплатного питания ребенком в школе?

Она входит в тот же перечень льгот в указе о помощи

03.09.2024, 20:57