Почему мне не перевели на должность слесаря и не выплачивали зарплату?
Здравствуйте, Игорь! Можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда, если нарушаются ваши права как работника, чтобы возбудили дело об административном правонарушении по ст.5.27 КоАП РФ. Но лучше подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если вы работали в цехе и не получали зарплату, то вам следует обратиться в трудовую инспекцию или в суд для защиты своих прав. В жалобе необходимо указать все обстоятельства дела, включая название компании, должность, которую вы занимали, и период времени, когда вам не выплачивали заработную плату. Также приложите копии документов, подтверждающих вашу работу в компании и размер заработной платы.