Можно ли получить статус многодетные в семье с гражданством Узбекистана?
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения да возможно.
Иностранные граждане имеют право получить статус многодетной семьи, но вопрос о том, могут ли рассчитывать на данный статус иностранные граждане с РВП законом не урегулирован, поэтому рекомендую обратиться в органы социальной защиты для консультации.
Но обычно для получения статуса многодетной семьи требуется факт постоянного проживания семьи в регионе, а РВП предполагает временное проживание в стране.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Подскажите в Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 не слова нет что все члены семьи должны иметь гражданство РФ. Этот закон вынесла наша область, возможно ли его оспорить. И если да то где?
Нет, не могут, и вам в социальной службе ответили, почему. А "мальчиков заберут" в соответствии с законом, гражданами которой они являются. Или вы считаете, что кто то другой должен служить, а не ваши "мальчики"? А кто, наши мальчики?
То есть получается помощи вам ни какой не будет, только из за того что папа с другим гражданством.
Так пускай помощь выделяют на детей, а не на папу. Помогать будут другим пускай и служат другие. Они граждане этой страны так вот пускай и помогают как гражданам этой страны. А то вы должны, а что они должны. Им ещё ни кто не чего не давал.
Почему же нельзя выдать матери и детям статус многодетные, а отца не вписывать.
Это как с пособиями мы помогаем детям, но детям мы не дадим мы их поделим на категории и получат их только с осоциальным образом жизни потому что там раздают для пособий, а в многодетных семьях где привыкает доход не положено, потому что родители пашут.