Теплосети нам отказывают, ссылаясь на то что можно отключить только весь дом, стояк один они отключать не будут.
Мы жильцы пятиэтажного дома, проживающие в одном подъезде хотим отключится от центрального отопления и поставить в своих квартирах индивидуальное отопление. На нашем стояке уже имеют индивидуальное отопление квартиры на первом и пятом этаже. Осталось три квартиры. Теплосети нам отказывают, ссылаясь на то что можно отключить только весь дом, стояк один они отключать не будут. Правы ли они. Если нет, то что нам нужно делать?
Сергей, добрый день! Собственнику жилого (нежилого) помещения в многоквартирном жилом доме на праве собственности приадлежит также ВСЁ вутриквартирное оборудование, в т ом числе - система отопления.
Поэтому вы вправе обратиться в теплосети с заявлением об отключении вашего внутриквартирного оборудования от общих внутридомовых с етей. При отказе - оьбратитесь в любую строитльную организацию, которая занимается монтажом такого оборудования и по договору с ними проведите соответствующие работы. Важно, чтобы при этом не была нарушена общая система теплоснабжения жилого дома.