Вопрос о прописке ребенка после развода и возможность продажи комнаты в общежитии - юридическая сторона дела
Наталья, вероятнее всего, что Вас снять с регситрационного учета он сможет в судебном порядке. А вот ребенка вряд ли. К тому же Вы не указываете, в браке или нет была приобретена комната. Прежде чем предпринимать какие-либо действия советую проконсультироваться с юристом.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Если Вы или ребёнок не будете проживать по месту регистрации, то отец может подать иск о снятии с регистрационного учёта как утративших право пользования жилым помещением.