LSN Messenger
Нерюнгри, 04.09.2024, 02:23

Временная регистрация собственником, проживающим в другом городе.

Вопрос №24138675 из г. Якутск
опубликован 04.09.2024, 02:23
Временно нахожусь в другом городе по месту учебы дочери (17 лет). Администрация образовательного учреждения просит предоставить временную регистрацию. У нашей бабушки в этом городе квартира. Она в ней не прописана, но это ее собственность. Живет в другом городе. Можем ти она написать нотариально заверенную доверенность на оформление временной регистрации несовершеннолетнего в своей квартире и отправить ее по почте нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас это всё делается через портал госуслуг. Вы оформляете заявление на временную регистрацию. Собственник в своих госуслугах подтверждает,что не против. Справка о временной регистрации приходит также в госуслуги.

04.09.2024, 03:13

Ну , это при условии, что у каждого есть подтверждённый профиль

04.09.2024, 03:36

Если бы нужно было зарегистрировать ребенка по месту регистрации родителей, то тогда можно.

04.09.2024, 03:39

К регистрации детей от 14 до 18 лет этот способ не подходит. Требуется личное присутствие всех участников в отдел по вопросам миграции. Мы пытались.

04.09.2024, 03:37

Тогда дождитесь совершеннолетия , доверенность обойдётся примерно также если вы закажете регистрацию у других

04.09.2024, 03:57

Мне нужен только ответ на вопрос: "Можно ли оформить временную регистрацию по нотариально заверенной доверенности?"

04.09.2024, 03:58

№ 156-ФЗ. Согласно поправкам, подать заявление о регистрации по месту пребывания и месту жительства сможет не только сам гражданин, но и его законные представители. Но полномочия на совершение таких действий необходимо подтвердить нотариально удостоверенной или приравненной к ней доверенностью.

04.09.2024, 04:01
Оценка автора вопроса:

Пусть оформит нотариальную доверенность на кого нибудь на право совершения этих действий в отделе по вопросам миграции

04.09.2024, 11:53
Оценка автора вопроса: