Временная регистрация собственником, проживающим в другом городе.
Сейчас это всё делается через портал госуслуг. Вы оформляете заявление на временную регистрацию. Собственник в своих госуслугах подтверждает,что не против. Справка о временной регистрации приходит также в госуслуги.
Ну , это при условии, что у каждого есть подтверждённый профиль
Если бы нужно было зарегистрировать ребенка по месту регистрации родителей, то тогда можно.
К регистрации детей от 14 до 18 лет этот способ не подходит. Требуется личное присутствие всех участников в отдел по вопросам миграции. Мы пытались.
Тогда дождитесь совершеннолетия , доверенность обойдётся примерно также если вы закажете регистрацию у других
Мне нужен только ответ на вопрос: "Можно ли оформить временную регистрацию по нотариально заверенной доверенности?"
№ 156-ФЗ. Согласно поправкам, подать заявление о регистрации по месту пребывания и месту жительства сможет не только сам гражданин, но и его законные представители. Но полномочия на совершение таких действий необходимо подтвердить нотариально удостоверенной или приравненной к ней доверенностью.
Пусть оформит нотариальную доверенность на кого нибудь на право совершения этих действий в отделе по вопросам миграции