Контракт до присяги: законность.
Сын призван в ВС РФ по достижении призывного возраста. За три недели до присяги стараниями агитаторов и пропагандистов подписал контракт. Но после присяги передумал и написал рапорт о расторжении контракта. Хода рапорту командование не дает. Вопрос: имеет ли законную силу подписание контракта до принятия присяги и если - да - то возможно ли этот контракт расторгнуть?
Лучший ответ
Если он и командир части подписали контракт, то его уже не расторгнуть. Не принятие присяги не имеет значения. Вместе с тем, рапорт обязаны рассмотреть установленным порядком.