Могу ли я поставить таджикскую машину на учёт в России, если у меня двойное гражданство и срок ввоза уже подходит к концу?
Здравствуйте, разумеется. После окончания действия ввоза автомобиля вы обязаны поставить его на учёт в РФ. Для легализации автомобиля придётся его расположить и уплатить утилизационный сбор
Согласно Федеральному закону от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Вы можете управлять иностранным транспортным средством на территории Российской Федерации в течение короткого времени, если в Вашем распоряжении находятся действительные водительские права, соответствующие классу транспортного средства, далее Вам нужно заменить иностранные права на российские и растаможить автомобиль, поставить на учет в ГИБДД и только после этого управлять ТС. При этом, наличие у Вас двойного гражданства не влияет на право управления ТС на территории Российской Федерации.