Суд с военкоматом

Здравствуйте. Судом было отменено решение военкомата. Была проведена независимо экспертиза, которая подтвердила что при таком заболевании категория годности в. Сегодня поступил звонок из областного военкомата что врач хочет что бы снова приехали на комиссию, что делать нужно ли ехать на комиссию, или можно отказаться, ведь у нас есть решение суда?
Лучший ответ

Насчёт того - ехать или нет в областной военкомат - решать только Вам.

Скорее всего Вам хотят провести контрольное медицинское освидетельствование. Также областной военкомат может установить категорию годности к военной службе "В"- ограниченно годен и выдать военный билет.

В таком случае, в следующий призыв Вам не придется проходить призывную комиссию.

Решение суда обязательно к исполнению. Обратитесь в прокуратуру

Екатерина, давайте разбираться.

1. Для начала, надо четко понимать, полное содержание решения суда и РЕЗОЛЮТИВНОЙ ЧАСТИ. Получено ли РВК данное решение. Само наличие решение - не означает наличия у призывника указанной категории. Она присваивается только на основании результатов ВВК!

2. Звонок - это не официальный вызов. Пусть присылают официальный документ по месту регистрации и расписывают основания для вызова.

В вашем случае, если они, исполняют решение суда - они должны провести медкомиссию, чтобы поставить категорию годности "В"

3. При возникновении спора с РВК - обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, они вам разъяснят процедуру дальнейших действий.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если решение вступило в силу, можете никуда не ходить.

Если есть решение суда вы больше ничего никому не должны