Могут ли судебные приставы взыскать исполнительный сбор, несмотря на отмену решения мирового судьи в вашу пользу?
Сбор должны отменить. Направьте жалобу в порядке подчиненности или обжалуйте исполнительский сбор в суде.
Здравствуйте
Нет не законно. Нужно составить мотивированную жалобу на пристава старшему судебному приставу и при отказе в ее удовлетворении обжаловать действия пристава через суд
Ст. 112 ФЗ-229 об исп. пр-ва, при отмене акта какой сбор? В суде оспорьте
Добрый день
Пристав не прав .
Согласно ст. 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:
10. Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены:1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ;
2) исполнительного документа;...