Выплата погибшим
Возможно. Если ушедший отец не занимался воспитанием сына, не содержал его материально, не осуществлял обязанностей родителя, не платил алименты, то он не может претендовать на получение страховой суммы и единовременной выплаты в связи с тем, что сын погиб, находясь при исполнении обязанностей военной службы (определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 28 октября 2019 г. № 25-КГ19-9). Такая судебная практика уже есть. Удачи
Здравствуйте
Это сложно, будет сдела, но возможно в судебном порядке (ст.
Удачи
Здравствуйте
Да, можно признать недостойным наследником и лишить выплат.
Какие действия нужно предпринять для этого
В суд обратиться.
Можно через суд, собирайте доказательства игнорирования исполнения родительских обязанностей и подавайте иск в суд