Ульяновск, 06.03.2024, 15:53

Сын погиб на Украине, участник СВО, был в составе Вагнер, положена ли нам как семье погибшего выплата от Согаз?

Вопрос №23687222 из г. Ульяновск
опубликован 06.03.2024, 15:53
Сын погиб на Украине, участник СВО, был в составе Вагнер, положена ли нам как семье погибшего выплата от Согаз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Компания, с которой заключен договор, выполняет все обязательства перед бойцом. Государство, по договору, не несет никакой дополнительной финансовой нагрузки, однако как мы знаем, государство через Конкорд восполняло все затраты и бойцам выплачивались и премии (гораздо выше, чем в МО), и зарплата, и выплаты за увечье, и после гибели, а также многим выдали и выдают госнаграды. Так что штурмовать СОГАЗ и Пенсионный фонд не надо, оснований для дополнительных выплат нет.

06.03.2024, 16:05

Мы не получали выплаты за гонаграды, сказали не положено, получили только региональную выплату.

06.03.2024, 16:28

А какими государственными наградами награжден боец?

06.03.2024, 16:29

Медаль за Отвагу и Вагнеровский крест

06.03.2024, 16:30

К сожалению, нет, не положена.

06.03.2024, 16:22

Нет не положена. Участники Вагнера не были застрахованы в СОГАЗе.

07.03.2024, 15:14