Сын погиб на Украине, участник СВО, был в составе Вагнер, положена ли нам как семье погибшего выплата от Согаз?

Лучший ответ

Компания, с которой заключен договор, выполняет все обязательства перед бойцом. Государство, по договору, не несет никакой дополнительной финансовой нагрузки, однако как мы знаем, государство через Конкорд восполняло все затраты и бойцам выплачивались и премии (гораздо выше, чем в МО), и зарплата, и выплаты за увечье, и после гибели, а также многим выдали и выдают госнаграды. Так что штурмовать СОГАЗ и Пенсионный фонд не надо, оснований для дополнительных выплат нет.

Мы не получали выплаты за гонаграды, сказали не положено, получили только региональную выплату.

А какими государственными наградами награжден боец?

Медаль за Отвагу и Вагнеровский крест

К сожалению, нет, не положена.

Нет не положена. Участники Вагнера не были застрахованы в СОГАЗе.