LSN Messenger
Междуреченск, 04.09.2024, 12:03

Госпошлина за регистрационные действия по недвижимости

Вопрос №24139332 из г. Кемерово
опубликован 04.09.2024, 12:03
Сложилась такая ситуация: сын и мать собственники купили квартиру в долевую собственность. По 1/2 у каждого. Спустя 2 года они решили подарить свои доли мужу (родному отцу), а тот в свою очередь сразу же хочет эту же квартиру полностью подарить обратно жене. Вопрос в том сколько раз надо оплатить госпошлину, если все эти дейсвия с недвижимостью будут происходить одномоментно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не проще сыну подарить свою долю матери....

04.09.2024, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет, проще не получается. Росреестр требует нотариально заверенную дарственную. А это дорого сейчас.

04.09.2024, 12:08

Чем обжаловать отказ Росреестра в регистрации через суд, проще два раза заплатить по 2 т,р.

04.09.2024, 12:13

Обжаловать отказ Росреестра не нужно. Он прав в данном случае.

04.09.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:

каждый раз, не важно одномоментно

04.09.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю, за быстрый ответ.

Одномоментно это невозможно, необходимо зарегистрировать переход прав между сделками.

04.09.2024, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо