Возможно ли арестовать имущество при наложении ареста на регистрационные действия недвижимости при заключении договора найма на один год?
Добрый день!
Если у Вас стоит запрет приставов на рег. действия по недвижимости, это значит, что Вы не сможете провести с этой недвижимостью сделки, подлежащие обязательной регистрации (продать, подарить, передать, сдать в наем на срок более 1 года).
Сдача в наем на срок до 1 года не подлежит гос. регистрации, поэтому препятствий к таким действиям с недвижимостью не будет.
И описать имущество приставы не смогут?
Ознакомьтесь, пожалуйста, с постановлением пристава-исполнителя. Если Постановление о запрете рег. действий, тогда опись не сделают. Если Постановление об аресте имущества, тогда пристав имеет право описать имущество.