Сочи, 05.07.2023, 14:19

Возможно ли арестовать имущество при наложении ареста на регистрационные действия недвижимости при заключении договора найма на один год?

Вопрос №20598484 из г. Краснодар
опубликован 05.07.2023, 14:19
Если наложен арест на регистрационые действия по недвижимости, если сделаю договор найма до одного года, могут ли арестовать приставы имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если у Вас стоит запрет приставов на рег. действия по недвижимости, это значит, что Вы не сможете провести с этой недвижимостью сделки, подлежащие обязательной регистрации (продать, подарить, передать, сдать в наем на срок более 1 года).

Сдача в наем на срок до 1 года не подлежит гос. регистрации, поэтому препятствий к таким действиям с недвижимостью не будет.

05.07.2023, 14:52

И описать имущество приставы не смогут?

05.07.2023, 14:55

Ознакомьтесь, пожалуйста, с постановлением пристава-исполнителя. Если Постановление о запрете рег. действий, тогда опись не сделают. Если Постановление об аресте имущества, тогда пристав имеет право описать имущество.

05.07.2023, 15:25
Оценка автора вопроса: