должны быть в данной ситуации по восстановлению срока на подачу частной жалобы и возвращению искового заявления?
Было подано исковое заявление Об истребовании не выданной в срок при увольнении дубликата трудовой книжки и иных документов, о взыскании с работодателя не выплаченной при увольнении суммы заработной платы и компенсации за задержку выдачи трудовой книжки (ДУБЛИКАТА) по вине работодателя и об индексации взысканных судом денежных сумм»26» апреля 2024 г. судьей суда было вынесено определение о возврате искового заявления.
Так как на 22.05.2024 г. мною не получено определение суда на которое ссылался судья «Заявление возвращено заявителю невыполнение указаний судьи. Я подала частную жалобу..13.08.2024. проверив заявление и приложения, суд что копию определения я получила за пределами обжалования. Суд находит заявление о восстановления срока на ее подачу подлежащим удовлетворению, как обоснованное Суд определил восстановить срок на подачу частной жалобы на определение и возвращении искового заявления.
Вопрос какие мои дальше действия
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нало составить и подать частную жалобу.
Материал из апелляционного суда возвращается в суд 1инстанции, получаете определение, и прикладываете дополнением к частной жалобе.
Ваши дальнейшие действия должны сводиться к подготовке и подаче частной жалобы в установленный 15-дневный срок.
Готовьте частную жалобу, срок подачи 15 дней с момента вынесения определения.