Обращение в прокуратуру - нарушения при строительстве наших домов и использование неправильного финансирования

Помогите составить коллективное обращение в прокуратуру по факту ряда нарушений при строительстве наших домов. 1) Дома построены в болотистой местности.2) На стенах плесень, что может спровоцировать появление заболеваний дыхательных путей и нанести вред здоровью жильцов.3) В одном из домов (Северная 12) стена отделяющая половину дома отошла от потолка (щель к соседям) 4)Рушится фасад домов 5)Газовые котлы в домах стоят другой фирмы нежели заявленные по договору 6) Межкомнатные двери так же не те что предназначались. И др. Дома построены на бюджетные средства выделенные по программе переселения граждан из ветхого жилого фонда. Причем есть основания полагать что половина выделенных денег как и часть материала закупленного для этих целей ушла не по назначению. Как потребовать ответа от чиновником?
Лучший ответ

Вы вправе одна, вдвоем, втроем, несколько человек) обратиться в Государственную инспекцию строительного надзора Самарской области (Минстроя) с письменной жалобой.

Жалобу можете составить в произвольной форме своими словами.

Жалобу Вы или несколько человек или вы вместе с представителем - адвокатом вправе подать свою жалобу в прокуратуру Самарской области (Самара, ул.Чапаевская.151, около Филармонии).

Если Вы усматриваете признаки преступления, то Вы вправе обратиться в Управление Следственного комитета или в полицию - Управление МВД по Самарской области.

Благодарю за помощь! Очень полезная информация. Еще раз спасибо!

У вас тут целое дело!) Тут не только прокуратуру надо привлекать, нужно писать коллективную жалобу в администрацию муниципального образования, а параллельно- обращаться в суд. Если наступать по всем фронтам дружно и коллективно- реально добиться справедливости. А ещё надо жаловаться сразу в ген. прокуратуру. Ваше заявление спустят, но возьмут под контроль. Будет желание- обращайтесь в личные сообщения, постараюсь помочь. Удачи вам!

Спасибо за ответ! Вы нам очень помогли!!!