Добрый день! Подскажите пожалуйста по каким срокам можно рассчитывать на ИТР по статья 134 часть 3 осужден на 3 г.6 м.
Здравствуйте.
Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 134 УК РФ, относится к категории тяжких, при этом совершено против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
Обратиться с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания можно после фактического отбытия осуждённым не менее 4/5 срока наказания (ч. 2 ст. 80 УК РФ), в данном случае не ранее, чем через 2 года и 10 месяцев.
С уважением,
адвокат Кубрин С.Д.
t.me/advokub
Исходя из того, что вы были осуждены к 3 годам 6 месяцам лишения свободы по этой статье, вы можете рассчитывать на следующие сроки исчисления ИТР (исправительных работ):
1. Условно-досрочное освобождение (ст. 79 УК РФ):
- Вы можете обратиться с ходатайством об УДО, отбыв не менее 1/2 назначенного срока наказания, то есть не менее 1 года 9 месяцев.
2. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ст. 80 УК РФ):
- Вы можете обратиться с ходатайством о замене неотбытой части срока наказания, отбыв не менее 1/3 назначенного срока, то есть не менее 1 года 2 месяцев.
3. Освобождение от отбывания наказания в связи с болезнью (ст. 81 УК РФ):
- Если у вас возникли заболевания, препятствующие дальнейшему отбыванию наказания, вы можете быть освобожден от отбывания оставшейся части срока.