Может ли школа отказать в отдаче документов для перевода в другую школу?
Вам нужно подробнее описать свою ситуацию.
Для того, чтобы школа "встала в позу" нужны веские основания.
Может ли школа требовать ставку из опеки
Здравствуйте. Школа не вправе отказать ученику в переводе в другое образовательное учреждение. Но, при таком переводе нужно предоставить справку, что ученика примут в новую школу. По законодательству нашей страны каждый человек должен получить образование. В случае не исполнения ваших законных требований обращайтесь в вышестоящие инстанции
Родителям ученика обратится с жалобой в районную прокуратуру, в Управление образования района или региона.