LSN Messenger
Пенза, 04.09.2024, 14:17

Можно ли прекратить условный срок, выплатив всю стоимость материального капитала по статье уголовного кодекса?

Вопрос №24139673 из г. Пенза
опубликован 04.09.2024, 14:17
Подскажите пожалуйста завтра иду вставать на учет по статье ч.3 ст 159.2 ук рф такой вопрос если Гошу сразу всю стоимость мат. Капитала условный срок можно прекратить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, если приговор в отношении Вас уже вступил в законную силу, то изменить его путем возмещения причиненного преступлением вреда не получится.

04.09.2024, 14:23

Получается 2 года ? Условного просто так ? Если я выплатила ущерб государству…я читала что где буду стоять на учете они подают в суд о досрочном прекращении

04.09.2024, 14:25

Не просто так, а за совершение преступления. Вы путаете освобождение от наказания со снятием и погашением судимости.

04.09.2024, 14:29

Можно ли получить удо при условном сроке?

Снятие условной судимости (то есть досрочное ее погашение) возможно при таких условиях:

1. Прошла как минимум половина испытательного срока. Обратите внимание — за расчет берется именно время испытания, а не длительность назначенного условного наказания.

2. Поведение осужденного безупречно, что подтверждается инспектором УИИ.

3. Ущерб потерпевшему, если он был, полностью возмещен. Не так ?

04.09.2024, 14:31

Читайте внимательно: речь о снятии судимости, а не об освобождении от наказания. Это разные вещи. По истечении половины срока, назначенного судом, при условии, что это время Вы вели себя безупречно и возместили вред, Вы можете просить о досрочном снятии судимости, ч. 5 ст. 86 УК.

04.09.2024, 14:39

А судимость ? Разве это не наказания ?? Назначено судом ???

04.09.2024, 14:41

Еще раз: наказание и судимость - это разные вещи.

04.09.2024, 14:43

Вообщем я не могу оплатив все сразу подать в суд о снятии с меня 2 года условных ??? Все что пишут тогда фигня ?

04.09.2024, 14:51

Как говориться выйти по УДО по условному сроку за погашение ущерба …читала что если ущерб погажен УИИ подает в суд о снятие условного срока ? Нет ?

04.09.2024, 14:54

Вы осуждены по ч. 3 ст. 159.2 УК, это тяжкое преступление. Если Вам назначили 2 года условно, Вам придется ходить 1 год отмечаться. Если в течение этого года у Вас будет безупречное поведение и Вы возместите вред, то можете обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от наказания, ст. 79 УК.

Если Вам нужен более точный ответ, обратитесь за индивидуальной консультацией в личные сообщения к любому юристу на сайте.

04.09.2024, 14:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По истечению сроков установленных приговором суда ваша судимость будет погашена.

04.09.2024, 14:30

Нет это не аргумент

04.09.2024, 14:43

Что не аргумент ??? Что я выплатила ущерб ?? …

04.09.2024, 14:50