LSN Messenger
Москва, 04.09.2024, 15:44

Как оплатить штраф ГИБДД, объединенный с кредитом в сводное производство?

Вопрос №24139887 из г. Петрозаводск
опубликован 04.09.2024, 15:44
Приветствую. Был лишён в/у, чтобы получить права нужно оплатить штраф ГИБДД в размере 1500 р, но пристав объединил штраф с кредитом в сводное производство. Теперь мне нужно оплатить полностью это производство, чтобы у ГИБДД штраф закрылся? Допустим кредит 998500 т. р, штраф 1500 в итоге надо ЛЯМ закрыть для чистоты перед ГИБДД или это работа по другому?) Спасибо. И можно ли вообще штрафы ГИБДД с кредитами объединять, насчёт алиментов знаю, что нет, а вот насчёт этого хз. До приставов не дозвониться как обычно за информацией..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Штраф и кредит это долги одной очереди удовлетворения. Поэтому объединить эти требования можно в одно производство.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

04.09.2024, 15:46
Оценка автора вопроса:

Интересует конкретно делится ли платёж между взыскателями или же мне полностью нужно закрыть производство, чтобы не было долга перед ГИБДД, как взыскателем.

04.09.2024, 15:50

Вам нужно полностью закрыть все исполнительные производства чтобы погасился долг по штрафу ГИБДД. Оплатить штраф в ГИБДД отдельно от других производств Вы не можете т.к. деньги будут распределены на всех кредиторов.

04.09.2024, 16:01

оплатите по копии постановления суда в любом банке

04.09.2024, 16:00
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо 🙏

04.09.2024, 16:05

Обратитесь к приставу письменно. И на основании предоставленного отказа в течение 30 дней подайте в суд.

04.09.2024, 16:39

Вам ещё и исполнительский сбор придётся платить.

Платите частями, чтобы гасить долг по штрафу.

Оплатили например 10 000,00 руб.. которые в сводном Ип распределяться таким образом: общая сумма долгов составляет 998 500,00 + 1 500,00 = 1 000 000,00 руб.

(998 500,00 / 1 000 000,00) х 10 000,00 = 9 985,00 руб.

(1 500,00 / 1 000 000,00) х 10 000,00 = 15,00 руб.

Итого: 9 985,00 + 15,00 = 10 000,00 руб.

Можете прикидывать по суммам оплаты.

04.09.2024, 19:27