Иркутск, 04.09.2024, 16:29

При закрытие счета требуют взять кредиты и получить отказ? Это мошенничество?

Вопрос №24139963 из г. Иркутск
опубликован 04.09.2024, 16:29
Муж открыл счёт хотел вывести всю оставшуюся сумму и ему якобы позвонил представитель комиссии и сказал что в течении 48 часов нужно следовать инструкциям по письму которое прислали, это якобы сделать надо с помощью банков чтобы приходил отказ, а если одобряют сделать объединение какое то с криптографическим ключом и банком типо обмен перевод средств одобренных на кошелек потом обратно вывод, и после он сможет вывести деньги которые у него на счету. ...это что за бред объясните пожалуйста? А если не закрыть счёт таким образом 1300000 тр у него будет долг
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это мошенники. Денежные средства невозможно вернуть таким образом. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.09.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам огромное я так и думала что это невозможно!

04.09.2024, 16:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте!

Это мошенники.

04.09.2024, 16:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо что подтвердили!

04.09.2024, 16:53

На мошенническую схему больше похоже описанное вами.

Деньги от куда необходимо вывести?

04.09.2024, 16:32

На открытом счету компании сайсек, как закрыть счёт то в итоге как узнать у кого? Подскажите пожалуйста

04.09.2024, 16:54

Ничего не нужно закрывать потому что ничего нет никакого счёта это просто цифры картинки в компьютере

04.09.2024, 17:21

И как их вообще вывести сумму

04.09.2024, 16:55

По всем источникам это мошенники

04.09.2024, 16:59

Никак не вывести сумму. Забудьте об этих деньгах

04.09.2024, 16:59

Терминал называется приложение где счет

04.09.2024, 16:59

Это действительно бред, бред мошеннический ,объяснить его разумно никак нельзя.

04.09.2024, 17:21

И ещё момент было письмо типо инструкция как действовать и ответным письмом отправлены паспортные данные что теперь ?

04.09.2024, 17:53