Могилев-Подольский, 01.03.2020, 14:37

Как получить кредит на закрытие кредитов в МФО - опасности и подводные камни

Вопрос №17026015 из г. Могилев-Подольский
опубликован 01.03.2020, 14:37
У меня такая ситуация, мне нужно 60 000 грн на закрытие кредитов в МФО, сидела в интернете и заполняла заявки на частного кредитора, чтоб немного економней было, а банки не дают мне кредит. Вот только что один кредитор откликнулся и говорит что дает мне кредит прям сейчас на карту, с документов только номер инн и первая страница паспорта ему нужна была ни адреса ни города, он мне уже и договор выслал и расписал проценты по месяцам, но в договоре какие то странные пункты меня волнуют, я не понимаю можете помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия.

Вы можете индивидуально обратиться к юристу для проведения правового анализа содержания договора на предмет его соответствия Вашим интересам, нужно видеть текст документа.

А с кредитным долгом нужно разбираться, учитывая все обстоятельства его получения, и исходя из совершенных Вами уже действий, проблемы с МФО и коллекторами можно решить законными способами, и снизить так называемый долг до размера тела кредита (полученной суммы), или же значительно уменьшить предъявляемую Вам сумму требования.

01.03.2020, 18:01

Пожалуйста мне первым желом в полицию заявление писать нужно если они говорят что я должна а деньги мне не пришли? Идти писать заявление? Спасибо за ответ!

01.03.2020, 18:16

Анастасия, не имеет значение, кто и что говорит, важно содержание документов.

В полицию Вы можете обратиться с заявлением о совершении преступления, помните, что о заведомо ложном сообщении о преступлении предусмотрена уголовная ответственность.

01.03.2020, 18:19

Так потрібно звертатится до поліції із заявою про шахрайство.

03.03.2020, 10:35