Москва, 04.09.2024, 22:21

Как вернуть деньги за временную прописку через объявление в МФЦ?

Вопрос №24140595 из г. Москва
опубликован 04.09.2024, 22:21
Доброго вечера, в интернете попросил знакомый, так как его тётка в Москве выписала так как продала квартиру и купила дом, прописка нужна для больницы и анализов после рака печени, была пересадка, через мфц в интернете нашла объявление созванились, знакомый встретился с женщиной, в мфц отдали паспорт, и деньги в размере 30000 р, недели через три позвонил сказали не готово, выяснилось что паспорт отдан в мигр службу, и далее в УВД, съездил паспорт не отдают, сказали что передадут в след комитет, вопрос но объявление было законное через мфц, временная прописка нужна была, женщина не отвечает телефон, как быть, как вернуть и доказать что обманули?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Подайте самостоятельное заявление в полицию ,опишите всю ситуацию и просите провести проверку и привлечь гражданку к ответственности.

04.09.2024, 22:26

Здравствуйте, а какие данные известны о мошеннице, которая хотела прописать?

04.09.2024, 22:23

Номер телефона

04.09.2024, 22:27

Штамп в паспорте так и не поставили, старая прописка стоит

04.09.2024, 22:30

Это вообще не имеет значения. Вас пытались в "резиновую" квартиру зарегистрировать или это был не собственник.

04.09.2024, 22:32

При встрече с женщиной показала документ что собственник

04.09.2024, 22:35

Паспорт в следственном комитете на Савеловской

04.09.2024, 22:32

фиктивной регистрацией занимается дознание ОВД

вас с нова разводят

04.09.2024, 22:36

А могут ли паспорт с миграционной службы отдать в Следственный комитет? Могут ли они этим заниматься?

04.09.2024, 22:38

ляпнули глупость

СК этим не занимаетсЯ

04.09.2024, 22:46

А как быть куда обращаться?

04.09.2024, 22:52

Начальник миграционной службы сказал что паспорт передали в Следственный комитет

04.09.2024, 22:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться