Могу я на поле накопать картошку, если поле не огорожено и нет таблички?
Здравствуйте. Поле в любом случае не без хозяина. Ведь кто то посадил эту картошку, как вы считаете?
Если заплатите владельцам за картошку, то, думаю, они разрешат накопать)
По Закону? Нет, не можете. Это кража.
Поле принадлежит собственнику, урожай на нем также собственнику.
С Уважением!
Поле принадлежит собственнику, урожай на нем также собственнику. - это Вам собственник сказал? или Вы экстрасенс?
Нет, я в отличие от вас понимаю, что поле картошки самостоятельно не вырастает. Для того, чтобы картошка росла и ее в последующем выкопать, ее нужно как минимум в лунку закопать изначально. Это вам не яблоки в диком саду и не грибы в лесу.
Логично, что право выкопать имеет тот, кто закопал.
Да и полей с картошкой бесхозных нет.
А воровать или нет, это ваше дело. Лично я не хотела бы попасть под статью за мешок картошки.
в прошлом году поля картошки остались под снегом, их не успели убрать. это так к слову.
Если поле не Ваше, то нельзя. Вы совершите кражу, если будете копать на нём картошку.
попробуйте..
коровы, которые пасутся-тоже не огорожены и на них нет табличек