Жуковский, 04.09.2024, 21:58

Могу я на поле накопать картошку, если поле не огорожено и нет таблички?

Вопрос №24140616 из г. Жуковский
опубликован 04.09.2024, 21:58
Могу я на поле накопать картошку, если поле не огорожено и нет таблички?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Поле в любом случае не без хозяина. Ведь кто то посадил эту картошку, как вы считаете?

04.09.2024, 22:01

Если заплатите владельцам за картошку, то, думаю, они разрешат накопать)

04.09.2024, 22:00

По Закону? Нет, не можете. Это кража.

Поле принадлежит собственнику, урожай на нем также собственнику.

С Уважением!

04.09.2024, 22:00

Поле принадлежит собственнику, урожай на нем также собственнику. - это Вам собственник сказал? или Вы экстрасенс?

04.09.2024, 22:40

Нет, я в отличие от вас понимаю, что поле картошки самостоятельно не вырастает. Для того, чтобы картошка росла и ее в последующем выкопать, ее нужно как минимум в лунку закопать изначально. Это вам не яблоки в диком саду и не грибы в лесу.

Логично, что право выкопать имеет тот, кто закопал.

Да и полей с картошкой бесхозных нет.

А воровать или нет, это ваше дело. Лично я не хотела бы попасть под статью за мешок картошки.

04.09.2024, 22:48

в прошлом году поля картошки остались под снегом, их не успели убрать. это так к слову.

04.09.2024, 23:01

Если поле не Ваше, то нельзя. Вы совершите кражу, если будете копать на нём картошку.

04.09.2024, 22:03

попробуйте..

коровы, которые пасутся-тоже не огорожены и на них нет табличек

04.09.2024, 22:11