Можно ли отправить председателю ВС РФ кассационную жалобу через электронные заказные письма на сайте Почты России?

Итак, ВС РФ на жалобу Подносовой Ирине Леонидовне прислал письмо - сообщение, в котором рекомендуется оформить должным образом жалобу председателю ВС РФ. Я оформила и отправила вчера через электронные заказные письма на сайте Почты России. С обычной подписью в пдф файле. Примут её к рассмотрению или нет? Ведь на жалобе нет моей усиленной квалифицированной электронной подписи. ... Спасибо, Огромное, за ответ! П.С. Все копии судебных актов давно уже в ВС РФ, прикладывать к жалобе ничего не нужно, так пишется в письме - сообщении от ВС РФ, включая и определение судьи Верховного Суда об отказе в принятии жалобы. Письмо - сообщение из ВС РФ креплю сюда, ниже.
Лучший ответ

Вернут вам вашу жалобу. Жалоба должна быть либо с усиленной эл подписью, либо в бумажном виде с живой подписью.

Спасибо, Огромное ! Скажите, если сегодня её отправлю с живой подписью через отдел Почты России, срок пропущу или нет? Определение об отказе в принятии жалобы к рассмотрению судебной коллегией ВС РФ было вынесено 4 июля 2024 года, а сегодня 5 сентября.... СПАСИБО, Огромное!:-*

Все жалобы нужно отправлять на бумажном носителе, с "живой" подписью, с оригиналом квитанции об отправке сторонам по делу копии жалобы.

Спасибо, Огромное!

Такую жалобу однозначно не примут

Спасибо!

Нет, не будет принято.