Может ли доверенное лицо писать заявление в полицию

Добрый день. С мужем разводе, делим имущество, его мама - его представитель в суде. Они хотят чтобы я дала согласие на продажу квартиры в которую вложен мат. капитал. Теперь мама пишет заявление в полицию что я якобы не предоставляю доступ к квартире, всеми способами отправляет мою жизнь и детей. Как на это с правовой точки зрения я могу обезопасить себя.. и почему вместо него ходит она в полицию? Если ли статья?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Я так понимаю, у нее доверенность нотариальная. Если так, тогда она по этой доверенности и может сама в полиции написать заявление.

А на продажу такой квартиры нужно ещё согласие опеки. Но и соглашаться Вы не обязаны. Пусть он попробует продать свою долю, вряд ли это получится так легко.

С уважением.

Обратитесь в суд с ходатайством о запрете на продажу квартиры, в которую вложен материнский капитал, до вынесения решения по разделу имущества. Таким образом вы сможете защитить эту недвижимость от отчуждения.

Есть статья.

Какая

Если есть доверенность с полномочиями на данные действия, все в рамках закона

да, может, если в доверенности прописаны такие полномочия