LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волосово, 05.09.2024, 10:38

Как узнать, была ли подана апелляция в законную силу не вступившего решения?

Вопрос №24141317 из г. Волосово
опубликован 05.09.2024, 10:38
Принято решение, в законную силу ещё не вступило, как отследить подала другая сторона апелляцию или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно статье 252 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционная жалоба должна быть направлена сторонам. Это означает, что в случае подачи жалобы Вы должны получить ее тем способом, который Вы указали в судебных документах для связи с Вами.

05.09.2024, 10:42

А если оветчик сменил адрес прописки, куда подаётся апелляция.

05.09.2024, 10:49

Сторона, подающая жалобу, направит жалобу по известному суду адресу. В этом случае ответчик сам должен отслеживать документооборот на сайте суда, по телефону, либо уведомить суд об изменении адреса.

05.09.2024, 10:53

Обратиться в суд, вынесший решение, и запросить информацию о статусе дела. Сотрудники суда должны сообщить, было ли подано какое-либо обжалование решения.

05.09.2024, 10:39

А как ещё можно отслеживать?

05.09.2024, 10:40

Разве не должны отправляться копия жалобы ответчику?

05.09.2024, 10:41

На сайте суда или звонить

05.09.2024, 10:47

Обращайтесь в канцелярию суда.

05.09.2024, 11:17

Нет никакой проблемы. Заходите на сайт суда, который вынес решение, нажимаете на раздел «Судебное делопроизводство», далее - «Поиск информации по делам», далее вводите ФИО или наименование юрлица участника, открывается дело с данными, включая информацию о поданных жалобах. Если информации о жалобах нет, значит жалобы пока не поданы. С уважением, А.Осоцкий.

05.09.2024, 11:29

Здравствуйте!

Информацию можно посмотреть на официальном сайте суда.

05.09.2024, 11:38