Барнаул, 05.09.2024, 10:50

Подлежит ли аресту единовременная выплата ежегодная многодетной матери?

Вопрос №24141346 из г. Барнаул
опубликован 05.09.2024, 10:50
Подлежит ли аресту единовременная выплата ежегодная многодетной матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На любой доход должника приставы могут наложить арест и забрать половину (50%) в счет погашения долга по ИП или судебному приказу.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

05.09.2024, 10:54

А как же социальные выплаты не подлежат же аресту или сейчас законы поменялись?

05.09.2024, 10:56

Не подлежат аресту (за долги родителей) только выплаты, которые предназначены для несовершеннолетнего ребенка, пенсии, пособия, алименты и тп. , которые за ребенка получает мать.

05.09.2024, 11:01

Нет, выплату не могут арестовать.

05.09.2024, 11:08