Подлежит ли аресту единовременная выплата ежегодная многодетной матери?
Здравствуйте!
На любой доход должника приставы могут наложить арест и забрать половину (50%) в счет погашения долга по ИП или судебному приказу.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
А как же социальные выплаты не подлежат же аресту или сейчас законы поменялись?
Не подлежат аресту (за долги родителей) только выплаты, которые предназначены для несовершеннолетнего ребенка, пенсии, пособия, алименты и тп. , которые за ребенка получает мать.
Нет, выплату не могут арестовать.