Действует ли отсрочка, если колледж отчислил за неуспеваемость, но повторно взяли на первый курс?
Несмотря на то, что вы были отчислены в феврале, сам факт восстановления в учебное заведение, пусть и на первый курс, обеспечивает вам право на отсрочку от армии.
- Согласно законодательству, отсрочка сохраняется до окончания обучения, даже если вы перевелись на другую специальность со сроком обучения меньше.
В соответствии с ч.2 ст.24 ФЗ " о военной обязанности и военной службы "
Право на отсрочку сохраняется , восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации)
Таким образом: у вас не сохранилось право на отсрочку
При исполнении вами 18 лет вас обязаны призвать в ВС РФ.