LSN Messenger
Москва, 05.09.2024, 13:20

Почему юристы берут деньги за консультацию - за знания или за работу?

Вопрос №24141590 из г. Москва
опубликован 05.09.2024, 13:20
Некоторые юристы даже за обсудить задачу и сказать сколько будет стоить берут деньги. Типа платная консультация за мои знания и опыт. Для меня это странно. Во всех других сферах жизни консультации бесплатны. А самих Знаний полно в книжках, интернете, практику посмотреть, или у ИИ спросить можно. Все же мы платим юристам за знания или за работу? Или я что-то не понимаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ничего странного в этом нет. Юрист ведет частную практику - и не обязан тратить на вас свое время, опыт и знания, чтобы вам что-то объяснять и вникать в суть ваших проблем... И за консультации граждан государство юристам ничего не платит, в отличие от многих других сфер услуг.

Почему тогда вам должны ?

Обращаться к юристам вас тоже не заставляют, изучайте сами в интернете, на здоровье)) , только в большинстве случаев, ошибок не избежать.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

05.09.2024, 13:24

Работайте бесплатно - никто не против!

05.09.2024, 13:22

Это в каких таких "других сферах" консультации бесплатны?

05.09.2024, 13:23

Человека бесплатно проконсультируют например при:

Покупке страховки

Покупке различной рекламы

И даже бесплатно составят смету, ком предложение, чертежи

Ремонте ванной или кухни

Заказе сайта

Покупке шкафа купе

и т.д.

Я сам работаю в недорогих услугах. И клиенту мы считаем проект, ведем переговоры, консультируем как минимум 1-3 часа и бесплатно.

Если я скажу клиенту что консультация стоит денег за мои знания и опыт, то клиент рассмеется и бросит трубку.

05.09.2024, 13:35

Вот туда и обратиитесь!)))

05.09.2024, 13:47

Не платите им деньги за их "знания", потому что вам они не известны. А предлагать оплату, они имеют право. обращаться далее или нет, решать только вам. И стоит помнить, вас никто и нигде обучать не будет бесплатно. вы ни родственник, и ни коллега, поэтому обучение на платной основе.

05.09.2024, 13:23

Консультация не обучение.

05.09.2024, 17:14

Вас учить никто не собирается

05.09.2024, 17:22

читайте книжки и интернет смотрите. Они Вам в помощь!

05.09.2024, 13:27

Все же мы платим==так не платите , ищите ответы в книжках, интернете, практику посмотреть, или у ИИ спросить можно.

05.09.2024, 13:31

Человека бесплатно проконсультируют например при:

Покупке страховки

Покупке различной рекламы

И даже бесплатно составят смету, ком предложение, чертежи

Ремонте ванной или кухни

Заказе сайта

Покупке шкафа купе

и т.д.

Я сам работаю в недорогих услугах. И клиенту мы считаем проект, ведем переговоры, консультируем как минимум 1-3 часа и бесплатно.

Если я скажу клиенту что консультация стоит денег за мои знания и опыт, то клиент рассмеется и бросит трубку.

05.09.2024, 13:35

Я сам работаю в недорогих услугах.

А грамотные юридические услуги, - ДОРОГИЕ!

05.09.2024, 13:42

Что дорогие что дешевые, ответственности увы нет. За качество услуг.

05.09.2024, 14:18

Не соглашусь - ответственность есть

Вот живой пример

www.garant.ru

Консультация юриста - это отдельная услуга, которая заключается в том, что юрист изучит вашу проблему, которую вы хотите решить, изучит документы, которые у вас есть по проблеме, определит, возможно ли решить вашу проблему в рамках закона (или же она вне рамок правового регулирования), и если возможно найти решение, то предложит все варианты решения вашей проблемы, и сообщит о рисках предложенных вариантов.

Все это в интернете найти не получится, если, конечно, ситуация не шаблонная (например, подать заявление в ЗАГС на расторжение брака). И стоимость услуг складывается из многих факторов - опыта, стажа, квалификации и пр. Вы платите, в первую очередь, за время юриста, чтобы найти способы решения вашей проблемы.

А бесплатные консультации сейчас модно называть "бесплатный первичный прием", на котором главная задача - наобещать вам 10000% гарантированного результата и заключить с вами договор, по которому вам нужно сразу заплатить много денег, и только потом (после первичного приема) другой юрист этой компании будет разбираться с вашим делом, и вовсе не так, как вам описали все на первичном приеме.

05.09.2024, 20:28

Хорошо;

05.09.2024, 13:48

Консультация не обучение.

05.09.2024, 17:14

Не в вашем случае.

05.09.2024, 17:15