Почему юристы берут деньги за консультацию - за знания или за работу?
Здравствуйте!
Ничего странного в этом нет. Юрист ведет частную практику - и не обязан тратить на вас свое время, опыт и знания, чтобы вам что-то объяснять и вникать в суть ваших проблем... И за консультации граждан государство юристам ничего не платит, в отличие от многих других сфер услуг.
Почему тогда вам должны ?
Обращаться к юристам вас тоже не заставляют, изучайте сами в интернете, на здоровье)) , только в большинстве случаев, ошибок не избежать.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Работайте бесплатно - никто не против!
Это в каких таких "других сферах" консультации бесплатны?
Человека бесплатно проконсультируют например при:
Покупке страховки
Покупке различной рекламы
И даже бесплатно составят смету, ком предложение, чертежи
Ремонте ванной или кухни
Заказе сайта
Покупке шкафа купе
и т.д.
Я сам работаю в недорогих услугах. И клиенту мы считаем проект, ведем переговоры, консультируем как минимум 1-3 часа и бесплатно.
Если я скажу клиенту что консультация стоит денег за мои знания и опыт, то клиент рассмеется и бросит трубку.
Вот туда и обратиитесь!)))
Не платите им деньги за их "знания", потому что вам они не известны. А предлагать оплату, они имеют право. обращаться далее или нет, решать только вам. И стоит помнить, вас никто и нигде обучать не будет бесплатно. вы ни родственник, и ни коллега, поэтому обучение на платной основе.
Консультация не обучение.
Вас учить никто не собирается
читайте книжки и интернет смотрите. Они Вам в помощь!
Все же мы платим==так не платите , ищите ответы в книжках, интернете, практику посмотреть, или у ИИ спросить можно.
Покупке страховки
Покупке различной рекламы
Ремонте ванной или кухни
Заказе сайта
Покупке шкафа купе
и т.д.
Я сам работаю в недорогих услугах.
А грамотные юридические услуги, - ДОРОГИЕ!
Что дорогие что дешевые, ответственности увы нет. За качество услуг.
Не соглашусь - ответственность есть
Вот живой пример
Консультация юриста - это отдельная услуга, которая заключается в том, что юрист изучит вашу проблему, которую вы хотите решить, изучит документы, которые у вас есть по проблеме, определит, возможно ли решить вашу проблему в рамках закона (или же она вне рамок правового регулирования), и если возможно найти решение, то предложит все варианты решения вашей проблемы, и сообщит о рисках предложенных вариантов.
Все это в интернете найти не получится, если, конечно, ситуация не шаблонная (например, подать заявление в ЗАГС на расторжение брака). И стоимость услуг складывается из многих факторов - опыта, стажа, квалификации и пр. Вы платите, в первую очередь, за время юриста, чтобы найти способы решения вашей проблемы.
А бесплатные консультации сейчас модно называть "бесплатный первичный прием", на котором главная задача - наобещать вам 10000% гарантированного результата и заключить с вами договор, по которому вам нужно сразу заплатить много денег, и только потом (после первичного приема) другой юрист этой компании будет разбираться с вашим делом, и вовсе не так, как вам описали все на первичном приеме.
Хорошо;
Консультация не обучение.