Москва, 05.09.2024, 14:11

Какая статья запрещает Переоценку при подаче АЖ?

Вопрос №24141717 из г. Москва
опубликован 05.09.2024, 14:11
Какая статья запрещает Переоценку при подаче АЖ? ... Почему нельзя сказать что суд ошибся в том то и том то. Ответственным определил не верно, ущерб определил не верно. Основания и факты такие-то и говорят об обратном. Не исследовал такие-то основания и факты. ... Юрист на консультации сказал что нельзя оценивать решение суда. Мол автоматом будет отказ по АЖ, даже если там веские причины есть подпадающие под ст. 330 ГПК РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такой нормы. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции указаны в ст 327.1 ГПК РФ.

05.09.2024, 14:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Юрист или дурист?

Всё конкретно и предметно!

05.09.2024, 14:13

Уважаемый Алекс! На то она и жалоба, чтобы выразить свое несогласие с выводами и решением суда, в ней Вы можете описать все факты с которыми не согласны. Удачи!

05.09.2024, 14:15

Алекс, в апелляционной жалобе вы можете описать все факты с которыми не согласны.

05.09.2024, 14:17

Могу в АЖ переоценивать выводы суда?

05.09.2024, 14:20

Переоценка выводов суда - это ваше личное дело, но это не является основанием для отмены решения или его изменения. Это все лишь ваше мнение. Основания для отмены указаны в законе и их перечень является исчерпывающим.

05.09.2024, 14:34

Почему нельзя оценивать-то для этого и существует апелляция Это же не кассация

05.09.2024, 14:26

Какая статья запрещает Переоценку при подаче АЖ?

05.09.2024, 17:16

Читайте личные сообщения в верхнем правом углу экрана

05.09.2024, 17:36