Челябинск, 05.09.2024, 13:42

Подключение электро плиты

Вопрос №24141719 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2024, 13:42
Здравствуйте вопрос наверно немного не туда, но всё же... Такая ситуация приобрели электро плиту, оплатили, и так же сразу заказали в этом же магазине мастера чтобы плиту подключил, оплату взяли за работу мастера сразу в магазине. Пришёл мастер, говорит почему у вас резетка для плиты так далеко находится? Типа зачем говорит перенесли? Говорим так и было, когда кто и зачем переносили уже не понятно, он говорит у нас стандартный шнур пол метра в длину, а у вас тут больше и надо 100 руб доплатить за провод, ладно не вопрос оплатим. Стал делать, говорит готово, смотрим а он соединил два отрезка ну т е тот который пол метра и к нему кусок ещё чтоб хватило до плиты. Получается так у него тот отрезок уже был готов вместе с вилкой и переделывать видимо не захотел а просто к нему ещё кусок приделал. Говорит хорошо смотал, вроде ничего страшного. Ну работу приняли, расписались. А теперь покоя не даёт этот провод из двух кусков, всё таки плита, электро. Теперь уже не чего не сделать? Подпись поставили, работу приняли, думали уж позвонить в их сервис и сказать что он так сделал, а толку скажут вы же приняли работу, расписались
Лучший ответ
Рекомендуется

Мастер тот ещё жучила. Обманул вас.

05.09.2024, 13:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Уже понятно((

05.09.2024, 14:20

Вас просто обманули. Согласно ГОСТа 27570.0, длина соединительного шнура или кабеля от основания штепсельной вилки до ввода в электроприбор должна быть не менее 1,5 м.

05.09.2024, 13:44

Ну вот.. Как то привыкли верить, раз сказал так, думаем ну да, раз так розетка далеко, наша же вина. И как теперь быть? Нет смысла звонить в сервис или магазин?

05.09.2024, 13:46

Если это дело принципа, можете и плиту вернуть (они нарочно шнур укоротили, чтобы дать работу своему мастеру). потребовать возврат денег за неё и за "услуги" мастера. Эти полметра и были отрезаны от вашей плиты. мошенники бывают разного сорта и вида.

05.09.2024, 13:51

В принципе не хочется ругаться, но с другой стороны если это обман, а деньги то не малые берут. У нас больше волнение за этот шнур изолентой смотанный, не опасно ли это...

05.09.2024, 13:54

Вас уже проконсультировали, а решать только вам.

05.09.2024, 13:54