Воспитателя обязуют давать лекарственные препараты детям.
Зоя, в функции воспитателя не входят обязанности по выдаче детям лекарств (п. 3 ч. 3 ст. 32 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ и п. 12 Типового положения).
Вы абсолютно правы, воспитатели без медицинского образования и соответствующей подготовки не имеют права самостоятельно выдавать детям лекарственные препараты
Воспитатель должен руководствоваться чётко должностной инструкцией.
У Вас должна быть на руках должностная инструкция, за ознакомление с которой Вы расписались при трудоустройстве. Все, что в ней не указано а Вы выполняете -это превышение должностных полномочий.