LSN Messenger
Великий Новгород, 05.09.2024, 14:34

Как составить иск, если я не знаю адреса ответчика, а только номер телефона и ФИО?

Вопрос №24141851 из г. Великий Новгород
опубликован 05.09.2024, 14:34
Как составить иск, если я не знаю адреса ответчика, а только номер телефона и ФИО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы указываете ,все что знаете ,а так же ходатайство об истребовании адресной справки и сведений из МВД

05.09.2024, 14:37
Оценка автора вопроса:

В ходатайстве об истребовании справки об адресных данных ответчика я могу указать только ФИО. Я не знаю ни даты рождения истца, ни места рождения. Допустим, мне дадут ответ - это окажется список из десятка /сотни людей с аналогичными ФИО. Как сузить круг поиска?

05.09.2024, 18:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надо указать последний известный адрес.

И попросить у суда запросить сведения.

05.09.2024, 14:35

Я не знаю никакого адреса ни первого, ни последнего, никакого. По телефону не дозвониться - трубку не берут, в мессенджерх не отвечают, в социальных сетях тоже. Человек взял деньги за услугу и не оказал её, и не возвращает деньги, и не выходит на связь.Что делать?

05.09.2024, 14:38

Есть тонкости, можно в полицию грамотно обратиться или иск хитро сочинить

05.09.2024, 14:36

Такой иск никто не примет.

05.09.2024, 14:36

Без адреса ответчика суд иск не примет.

05.09.2024, 14:37

Статьи 29, 131, 132 ГПК РФ и с 09.09.2024 в разы увеличится размер госпошлины при подаче иска.

05.09.2024, 14:37

Светлана, указывайте последний известный вам адрес.

05.09.2024, 14:38

Я не знаю никакого адреса ни первого, ни последнего, никакого. По телефону не дозвониться - трубку не берут, в мессенджерх не отвечают, в социальных сетях тоже. Человек взял деньги за услугу и не оказал её, и не возвращает деньги, и не выходит на связь. По началу выходил, потом перестал.Что делать?

05.09.2024, 14:41

Так точно не примут

05.09.2024, 14:38

Изначально пишите запрос на мвд о предоставлении данных с указанием того что есть и причины, получаете отказ, пишите иск в суд с имеющимися данными приобщаете запрос и отказ, а так же ходатайство о содействии путем направления скдебного запроса, получаете относите и если по территории неподскдно то суд перенаправляет или рекомендует обратится по подсудности

05.09.2024, 14:43
Оценка автора вопроса:

А иск куда я буду подавать, в какой суд по месту нахождения , если адрес ответчика мне не известен? По месту моего нахождения?

05.09.2024, 15:57

Не зная всей ситуации, не могу вам дать рекомендации об этом. Вы можете в ходатайстве указать об истребовании у оператора сотовой связи, а уже потом следующую информацию

05.09.2024, 18:22