Чтобы подать иск в суд по статье 116 Побои, участковый должен мне дать ФИО, номер телефона, адрес нападавшего человека?
Суть по статье 116 подать нельзя так как за тобой не существует уголовной ответственности простые побои квалифицируются административным кодексом статья 6.1.1 КоАП РФ осуществляет сам участковый составляет протокол о приключения к административной ответственности и направляя его вместе с материалами в суд мировой
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете запросить в полиции
Алина, если возбуждено уголовное дело, то в рамках его и подавайте гражданский иск.
Добрый вечер
Нет, он не обязан вам предоставлять эти сведения в силу Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.Вы можете получить процессуальный документ по принятому решению по вашему заявлению, подать в суд и просить у суда истребовать материалы КУСП.
Нет, не должен. Если у Вас возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ и Вы признаны потерпевшим, то гражданский иск подается в рамках рассмотрения уголовного дела.
- вы подаете в полицию заявление о привлечении по ст.6.1.1 КоАП РФ - устанавливается виновное лицо - можете ознакомиться с администратинвым делом;