Когда можно ожидать снятия с учета у участкового, если проблемы с ПДН исправлены?

Здравствуйте, состою на учёте у участкового, Из-за проблем с пдн, (поставили год назад) сейчас всё нормально, когда снимают с учета у участкового?
Лучший ответ

Добрый день, Айгуль!

Снятие с учета у участкового инспектора по делам несовершеннолетних (ПДН) происходит по определенным правилам и процедурам. Вот основные шаги и условия, которые могут помочь вам разобраться в этом процессе:

1. Сроки учета:

- Обычно срок учета составляет один год, но он может быть продлен или сокращен в зависимости от поведения и обстоятельств.

2. Проверка поведения:

- Участковый инспектор и инспектор ПДН регулярно проверяют поведение и условия жизни несовершеннолетнего. Если в течение года не было нарушений и поведение улучшилось, это может быть основанием для снятия с учета.

3. Подача заявления: Вы или ваши родители (законные представители) можете подать заявление на имя начальника отдела полиции с просьбой о снятии с учета. В заявлении укажите, что все проблемы решены и поведение нормализовалось.

4. Проверка и рассмотрение:

- После подачи заявления участковый инспектор и инспектор ПДН проведут проверку и составят акт о поведении несовершеннолетнего. Этот акт будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

5. Решение комиссии:

- Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав принимает решение о снятии с учета на основании представленных документов и акта проверки. Если комиссия считает, что все условия выполнены, она примет решение о снятии с учета.

6. Получение уведомления:

- После принятия решения о снятии с учета вам будет выдано соответствующее уведомление.

Если участковый необоснованно отказывается это сделать, вы можете обжаловать его действия в вышестоящих органах внутренних дел или в суде.

Не ребёнок состоит, а родитель