Блегчить процес фильтрации и получения гражданства РФ
ВЫ можете как и остальные граждане Украины получить гражданство в упрощенном порядке
12 июля 2022
1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. N 183 "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 17, ст. 2071; 2020, N 13, ст. 1906; 2022, N 19, ст. 3190; N 22, ст. 3636; N 23, ст. 3764) следующие изменения:
а) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Установить, что граждане Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины, в том числе ранее имевшие гражданство Российской Федерации и оформившие выход из гражданства Российской Федерации в установленном порядке, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".";
Нет, на вновь приобретенных территориях регламентирована замена документов, в вашем случае нет войск нет и администрации и услуг, но можете как беженец пробовать
Сначала нужно выдавить укрофашистов из областей
РФ и только потом будет рассматриваться вопросы приема в РФ граждан Украины
А пока все граждане Украины по умолчанию-иноагенты
Никакой Москвы-Киев,харьков,львов...потлава- под ракеты российских войск..сами так захотели