Вопрос взыскания алиментов на содержание родителей в долях от заработка - практика и основания
Я - единственный кормилец моей матери. Чтобы уравнять в правах всех моих иждевенцев, я и моя мама хотим через суд оформить алименты на ее содержание в размере 1/6 от моего дохода (у меня есть также несовершеннолетний ребенок). При этом, в статье 87, п.3 СК РФ указано, что размер алиментов определяется в твердой денежной сумме. Интересует, существует ли практика взыскания алиментов на содержание родителей в долях от заработка?
Нет такой практики. В твердой сумме. Дети не могут быть приравнены к родителям хотя бы по той причине, что в отличие от них не получают пенсию.
Нет, не существует.
Уравнивать детей с вашей мамой никто не будет.