Правомерно ли пристав перевел деньги с больничного листа по другому ИП (кредитам мужа), а на алименты деньги не пришли
не правомерно; пишите жалобу и в прокуратуру и старшему приставу, можете даже через суд взыскать с УФССП эту сумму;
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"
Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей
Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст.
В какой очередности удовлетворяются требования взыскателей в сводном исполнительном производстве
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)
Надежда, не правомерно, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, т.к. в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ