Санкт-Петербург, 05.09.2024, 18:56

Заявление на моральный ущерб могу ли ещё написать

Вопрос №24142447 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.09.2024, 18:56
Мне дали определение об оплате психиатрической экспертизы. Я собиралась к иску написать ещё заявление о компенсации морального ущерба. На оплату экспертизы, и предоставлении чека в суд, мне дали месяц. Могу ли я приложить ещё к иску заявление по моральном ущербу, или только после вынесения решения писать иск
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете ещё хоть сто раз подавать ДО вынесения решения судом.

Ст.39 ГПК РФ даёт вам такое право

05.09.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Можете приложить заявление по моральному вреду

05.09.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый вечер, после принятия иска судом, истец имеет право заявить уточнение исковых требований. В порядке уточнений можно изменить свои требования, указать новые обстоятельства или дополнить старые, увеличить или уменьшить сумму иска и т.д.

Вы вправе подать такое заявление во время судебного рассмотрения дела.

05.09.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:
спасибо

О чем у вас иск вообще?

05.09.2024, 19:04
Оценка автора вопроса:

признание брака недействительным

09.09.2024, 10:27

Нет не можете вы уже сформулировали исковые требования.

Всё остальное после вступления решения суда в законную силу

05.09.2024, 19:54
Оценка автора вопроса:

Странно это всё получить ответ А потом ещё и минус ставить

09.09.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:
извините