Кто ответственен за ущерб - дети играющие на детской площадке или владелец машины?
Дети которые играли палками и кидались вблизи автомобиля
За нарушение правил стоянки предусмотрена своя ответственность
Виноваты дети, ущерб обязаны возместить родители
Разумеется, виноваты дети, но ответственность за их действия будут нести родители. Это должно быть понятно и без юриста.
Виноваты дети, отвечать будут родители. Ущерб возможно попытаться снизить на основании ст 1083 гкрф и с учётом конкретных обстоятельств дела
Понятия вины применительно к детям (малолетним до 14 лет) в законодательстве РФ не существует. А ответственность за причиненный детьми ущерб несут родители, опекуны или организации, на попечении которых дети находятся (статья 1073 ГК РФ).