Москва, 05.09.2024, 20:23

Могут ли забрать землю

Вопрос №24142591 из г. Москва
опубликован 05.09.2024, 20:23
Здравствуйте! С частным домом идет земельный участок, по документам оформлено 7 соток, всю жизнь оплачивали налог за 15 соток (общая площадь земельного участка), может ли сосед забрать эту землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно почему вдруг сосед должен забрать вашу земельный участок если вы говорите что вы за не узнала платили.

Если у него оформлена будет право собственности разумеется эта земля будет его

05.09.2024, 20:50

Зависит от межевания

05.09.2024, 19:56

А зачем вы оплачивали за 15 соток? Никто вам эти сотки так запросто не отдаст.

05.09.2024, 20:25

Налог присылает налоговая.

05.09.2024, 20:34

Подавайте им заявление о возврате переплаты по земельному налогу, за последние 3 года.

05.09.2024, 20:45

Здравствуйте, если Вы не выкупите эту землю, то это может сделать сосед, обратитесь в Администрацию с заявлением о выкупе или аренде.

05.09.2024, 20:32

Если у вас нет , документов на 8 соток, они не ваши. Принадлежат администрации и распорядится землей может только она , но не вы и ваш сосед.

05.09.2024, 20:33

может ли сосед забрать эту землю? - что значит может забрать🤷‍♂️ забрать у кого, у вас, так она вам не принадлежит, соответственно у этой земли 8 соток есть собственник, по этому у вас ничего забрать нельзя, вы останетесь при своих 7 сотках.

05.09.2024, 20:42

Сосед ничего забрать не может.

Но ошибку с участком решать надо, ведь вы платите налог неправильно и непонятно, почему фнс выставляет такой долг.

05.09.2024, 20:56