Симферополь, 05.09.2024, 20:13

Снятие с постоянной регистрации через суд

Вопрос №24142632 из г. Симферополь
опубликован 05.09.2024, 20:13
Бывший супруг не желает добровольно сняться с постоянной регистрации из квартиры бывшей супруги, мотивируя отсутствием места для новой прописки. Поставил условие, чтобы супруга выписала его через суд, для того, чтобы не явиться на заседание, чтобы таким образом фактически оставить штамп в паспорте о регистрации. Как обязать его поставить штамп в паспорте о снятии с регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не обя́зать.

Но вам-то в принципе какая разница ну пусть будет у него штамп для вас это никаких правовых последствий не влечёт

05.09.2024, 20:51
Оценка автора вопроса:

Он может то ходить и со штампом. Но юридически он будет там снят с учёта

05.09.2024, 20:14
Оценка автора вопроса:

То есть, никак? Нет желания заниматься благотворительностью насильными методами.

05.09.2024, 20:18

Иск в суд подавайте, его неявка не препятствует решению суда в Вашу пользу, выпишут по суду

05.09.2024, 20:14
Оценка автора вопроса:

Фактически да, а в паспорте это отобразиться?

05.09.2024, 20:19

Нет. Но Вы обратитесь в миграционную службу с исполнительным листом и его снимут с регистрационного учета, что будет отображено во всех электронных базах данных. Для него -это негативные последствия, связанные с возможной административной ответственностью.

05.09.2024, 20:22
Оценка автора вопроса:

Штамп в паспорте при наличии решения суда никакого значения иметь не будет. Пусть оставит.

05.09.2024, 20:18
Оценка автора вопроса:

Но он может использовать его в своих целях. При таком отношении нет желания облегчать ему решение его проблем. Три года "не может" выписаться.

05.09.2024, 20:21

Не совсем понятно как вы хотите облегчить его проблемы. Ему негде зарегистрироваться , вы снимаете его с рег учёта по суду. Если вы его не снимите тогда у него тем более будет ещё и регистрация официальная в МВД значится А если снимете останется только в паспорте

05.09.2024, 20:52