Ситуация - Мама не платит кредит, банк угрожает изъятием имущества - есть ли правовые основания?
Павел, здравствуйте.
Вы столкнулись с психологическим давлением. Коллекторы практически ничего не могут сделать. Изъять что-то у Вас могут только судебные приставы по решению суда. Предел того, что может быть изъято за неуплату указан в ст. 446 ГПК РФ. единственное жилье и предметы первой необходимости изъять нельзя.
Вам, на мой взгляд, нужна помощь, которая заключается в необходимость Вас проинформировать о поведении в такой ситуации как Ваша - пишите в личный кабинет - предоставлю бесплатно инструкции как себя вести с коллекторами.