Краснодар, 05.09.2024, 20:46

Правомерны ли действия директора школы

Вопрос №24142686 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2024, 20:46
В 4 классе мы купили от родителей в наш класс принтер, так как мы переходим в 5 класс и там есть принтер, мы решили его забрать принтер хороший дорогой, на что директор нам ответил что прошла инвентаризация и принтер теперь является имуществом школы, считайте что вы сделали подарок школе, но мы не согласны, правомерны ли действия директора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина,

сомневаюсь, что принтер был оформлен как "пожертвование"(для этого составляется договор). Вероятно, директор просто лукавит и хочет оставить принтер в классе.

Ваше право обратиться за разьяснениуми в Департамент образования Кранодара

Горячая линия +7 (861) 255-63-30

Прием граждан - г. Краснодар, ул. Коммунаров, 150, кабинет 11, 12 (приёмная)

Директор департамента ведёт приём граждан каждый четверг с 10-00 до 12-30 по предварительной записи. Предварительная запись осуществляется работником департамента образования по телефону: 251-05-32, по средам, предшествующим дню приёма, с 09-00.

06.09.2024, 02:01

ДА, его действия правомерны, он уже не ваш, оформлен как пожертвование школе, и числится за школой.

05.09.2024, 20:50

Но документы то о покупке наверное не у директора, то даже если оформил как пожертвование, то при грамотном подходе принтер стрясти можно, если тот на чьё имя был куплен принтер не подписывал документ о пожертвование. (Ну такое моё мнение)

05.09.2024, 21:02

По другому он и не мог его оформить. а ваше мнение, оно только ваше, и не основано на законе.

05.09.2024, 21:46

Так же и ваше мнение только ваше. Вопрос законности оформления.

06.09.2024, 05:44