Правовая помощь при оформлении документов для получения временного проживания в РФ - порядок действий и необходимые документы
Много моих знакомых покинуло пределы РУзбекистан-пришло время и мне... только мне необходима правовая помощь-было бы глупо заняться этим самой. Естественно документы подаются лично мной, но мне необходима ваша помощь в сборе документов и консультативно. Ситуация обстоит так: родилась я в г.Бугуруслан РСФСР в 1975 г. Мои предки по восходящей-коренные россияне, мать и отец родились получили образование и работали на территории РСФСР, до тех пор пока семья не раскололась и мы с матерью выехали в Р.Узбекистан в 1979 г., отец же как был так и остался гражданином сначала СССР а затем РФ. (это наводит на мысль, что я могу сослаться на подпункт 1 ст.6 РФ, в котором говориться, что разрешение на ВП без учета квоты, утвержденной Правительством РФ, может быть выдано 1)родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гр-ве СССР...) причем первый паспорт, полученный мной в 1991 г. был образца СССР, который был в последствии изъят и заменен на паспорт Р Узб. по известной вам причине.
Проживая на территории рУзб я получила:
- в 1990 г. неполное ср.образование (.е. владею документом гос. образца о получении образования, выданный образовательным учреждением до 1 сентября 1991 г.на территории гос-ва,входимвшего в состав СССР.);
- 1992 г.-основное общее образование.-1997 г.-высшее.
Естественно документы, выданные на территории иностр. Гос-ва имеют приложение с записью об изучении курса русского языка.
Как мне быть и каков должен быть порядок действий по приезду на территорию РФ: а)получение временной пропискй; или же б) следует оформить регистрацию по месту требования; или же в)подать заявление в паспортно-визовое управление (отдел, отделение, группу)МВД, ГУВД, УВД субьекта РФ по предполагаемому месту временного проживания?
Но наиболее слабое звено-это оформление документов. Поправьте меня если я ошиблась в названии перечня док-ов на получении РВП:
1)Приложить 4 фото (35x45) к заявлению на получение РВП, которое составляется в письм. Виде с нотариально заверенной подписью (где мне ее заверить-В РФ?)
2)докум., удостоверяющий личность и гр-во;
2)копия паспорта образца СССР;
3)докум. Об отсутствии судимости;
4)вид на жительство или иной документ (где его получить?)
5)докум., подтверждающий наличие средств на проживание на территории РСФСР (справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием N счета); или финансово-лицевой счет;
6)справка, подтверждающая что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним инфекционным заболеванием;
кроме того в соответвии со ст.6 законодательства РФ мне должны выдать справку, что документы приняты на РВР (срок рассмотр.6 мес.)
не подскажете-где и что я упустила?
Естественно я обращусь на очную конс. К юристу, но ваша помощь мне необходима. Не могли бы вы дать N тел... на самостоятельность расчитывать глупо в данном вопросе...
заранее благодарю.
Лучший ответ
Вы имеете право на получение РВП вне квоты. Для этого ВАм нужно подать документы в ОПВС по месту временного пребывания на территории РФ.