Здравствуйте. Соседи сломали часть тротуарной плитки на границе придомовой территории. Что мне делать?
Фиксировать этот факт, обращаться в суд за возмещением ущерба. ст 1064 ГК РФ
Смотря кому принадлежит плитка, если городу или селу, то жалоба в администрацию. Если вам, то от беседы с нарушителем, до жалоб в полицию, администрацию города, до применения сил физического воздействия.
Если территория принадлежит вам, то вызываете полицию, для фиксации.
Далее направляете претензию.
В случае отказа от добровольного возмещения, идете с иском в суд.
Если территория муниципалитета, то жалобу в муниципалитет.
Придомовая территория чья? Только после ответа на этом вопрос можно говорить об чьей-то ответственности