Каким образом Российская Федерация может временно применять международный договор до его вступления в силу?
Не верно.
Вы же сами провели норму закона в соответствии с которой такое применение возможно
Можно уточнить, ошибся в формулировке вопроса. С тексте самого договора есть статья о обязательности его ратификации. Так вот можно ли согласно этому ФЗ применить этот договор, до его ратификации?
Верно понимаете.
Теоретически если отношения международного права экономического характера то договорные отношения наступают по ПРАВИЛАМ ДЕЛОВОГО ОБОРОТА, такое явление хоть и не закреплено, но работает в силу сложившихся традиций и обычаев
Нет,не экономического характера, я хотел узнать про договор о сотрудничестве между РФ и ЛДНР. В договоре указана дата вступления в силу 25.02.2022.
Внимательно изучите ст.23 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" от 15.07.1995 N 101-ФЗ.
Я понимаю что вы не обязаны "разжёвывать", но если есть такая возможность , можно более подробный ответ от вас?