Как вернуть недополученную пенсию после увольнения и сколько можно вернуть за прошедшие годы?
Ничего вам не должны вернуть, не фантазируйте. Если увольняетесь, производят индексацию и размер пенсии увеличивается со следующего месяца.
За то время пока вы работали, никто вам ничего не вернёт, это не предусмотрено законом.
Увольняйтесь каждый год и тогда ничего не будете дарить государству.
Здравствуйте а у вас есть основания полагать что ваша пенсия 48 000р?
Лучше руководствоваться пенсионным законодательством РФ, а не фантазиями.
Во-первых, никаких 50% пенсии у вас никто не забирал, у вас только не было выплаты за индексацию. А во-вторых , после увольнения со следующего месяца получите увеличенную пенсию со всеми пропущенными индексациями.
уже была такая тема о возврате за 8 лет. даже в госдуме
Среди депутатов поднимал я вопрос возврата за последние 8 лет. Так и остался вопросом.