Необходимость присутствия продавца при регистрации земельного участка - анализ договора и возможность самостоятельной регистрации
Нужно ли присутствие продавца в органах госрегистрации, если договор купли-продажи земельного участка составлен в простой письменной форме заверенной нотариусом, или покупатель может зарегистрировать участок сам.
присутствие сторон необходимо. можно действовать через доверенное лицо.
присутствие продавца уже не обязательно, так как по сути Вы уже являетесь владельцем данного участка.
"договор купли-продажи земельного участка составлен в простой письменной форме заверенной нотариусом" - это все равно что сказать, я ехал на автобусе, ну то есть в трамвае (одновременно). Если договор заверен нотариусом, это не простая письменная форма. В таком случае присутствие продавца не является необходимым - его воля удостоверена нотариусом в самом договоре.